Правительство РФ предлагает регионам ввести единый социальный проездной билет

Опубликовано: 19 января 2005 г. в 13:20 3 0Нет комментариев0

Правительство России предложило регионам вести единый социальный проездной билет. Как передает корреспондент ПАИ, об этом говорилось на селекторном совещании, которое 19 января провел министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов с представителями всех субъектов федерации. От Псковской области на нем присутствовали глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова, заместитель главы администрации Псковской области Юрия Демьяненко и начальник областного управления соцзащиты Николай Никитенко.

Как пояснил Михаил Зурабов, суть соглашения сводится к тому, что стоимость единого проездного билета (в городском и пригородном транспорте) для льготников не может быть выше компенсации, которую выплачивает региональный бюджет за отмену натуральных льгот. Так, если льготник получает из регионального бюджета 200 рублей, то и стоимость билета, отметил министр, не должна быть больше указанной суммы.

Право на приобретение такого единого проездного документа имеют не только региональные льготники, но и федеральные. «Если же сумма компенсации в регионе будет меньше стоимости проездного билета, то разница за федеральных льготников будет компенсироваться за счет федерального бюджета», - отметил Зурабов.

Важным, по мнению Правительства, является и то, что стоимость льготного проездного должен определить сам регион.

Предполагается, что уже 20 января регионы получат проект данного соглашения, которое, по мнению Правительства, должно снять социальную напряженность в стране.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.