В Пскове билеты на «Саломею» Романа Виктюка стоят до 500 рублей

Опубликовано: 19 января 2005 г. в 13:25 2 0Нет комментариев0

На 3 февраля в Пскове намечен показ спектакля театра Романа Виктюка «Саломея» по пьесе Оскара Уайльда. Как сообщили ПАИ в Псковской областной филармонии, ажиотажного спроса на скандально известную постановку среди псковичей пока не наблюдается – по всей видимости, сказывается некоторая усталость от многочисленных новогодних развлечений и цена на билеты (от 250 до 500 рублей). Пока это единственная проблема будущего показа – технические возможности сцены БКЗ филармонии у продюсеров спектакля больших претензий не вызывают.

Добавим, что премьера спектакля состоялась в 1998 году. Театральные критики Москвы отмечали, что «Роман Виктюк поставил "Саломею", вмещая в сценическое действие трагические обстоятельства биографии ее автора - Оскара Уайльда». Спектакль и начинается с нашумевшего в конце 19-го века процесса над писателем, обвиненным в гомосексуальной связи и осужденным на тюремное заключение. В постановке речь идет о пережитом им страдании, давшем дополнительный толчок к творчеству. "Саломею" Оскар Уайльд написал в период откровенного шельмования. И оба эти сюжета сплетены в спектакле Виктюка.

Роль Саломеи и Оскара Уайльда принесла успех талантливому исполнителю Дмитрию Бозину. К сожалению, пока неизвестно – какой актерский состав приедет в Псков. Напомним, что хореографом спектакля является Алла Духова, тем интереснее будет увидеть кульминацию спектакля – танца Саломеи под семью покрывалами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.