Президент Белоруссии поздравил с днем рождения пятиклассника из Новосокольнического района

Опубликовано: 19 января 2005 г. в 16:12 3 0Нет комментариев0

19 января в Псковскую область приехала делегация из Белоруссии, одной из основных целей которой было поздравить пятиклассника из Новосокольнического района (Псковская область) Глеба Иванова с днем рождения. Как передает корреспондент ПАИ, о подробностях «дипломатической истории» рассказал на пресс-конференции посол по особым поручениям МИД Белоруссии Николай Войценков.

Он пояснил, что Глеб Иванов бывал в Белоруссии не один раз, он приезжал к дедушке, который живет в Гродненской области. В ноябре 2004 года мальчик написал «очень теплое письмо» Президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В письме Глеб рассказал о своем посещении соседней страны, о том, что он видел, когда ехал в Белоруссию и высказал свое видение сегодняшнего дня – «если мы так и будем дальше развиваться в отношениях между Белоруссией и Россией, формировать и объединять все хорошее, то можно рассчитывать, что завтрашний день будет лучше». В конце письма была ремарка о том, что в январе у Глеба будет день рождения, и он приглашает на него Президента. И письмо дошло до адресата.

Хотя сам Президент приехать не смог, год спустя, 19 января в администрации Псковской области делегация из Белоруссии поздравила именинника. Ему зачитали поздравительное письмо Президента, подарили альманах о Белоруссии, DVD-проигрыватель, коробку конфет и набор письменных принадлежностей, «чтобы Президенту писал еще».

Участники делегации остались довольны поездкой в Псковскую область, они полагают, что оставили Глеба Иванова готовым «жить, творить и развиваться дальше». Тем более, что «подарок от Президента пятикласснику – хорошая память и для детей, и для родителей, и для внуков», - сказал заместитель председателя облисполкома Витебской области Петр Южик.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.