160 тысяч рублей получил Псковский Детский фонд на оборудование спальни в Павской школе-интернате

Опубликовано: 20 января 2005 г. в 11:08 5 0Нет комментариев0

160 тысяч рублей перечислило Общество Помощи Русским Детям (ОПРД, США) на реализацию проекта в Павской коррекционной школе-интернате (Порховский район). Как сообщили коррепсонденту ПАИ в Псковском отделении Российского Детского фонда, на полученные средства планируется приобрести оборудование для 8-ми спален, где проживают 29 ребят от семи до одиннадцати лет.

Закуп спален – лишь часть проекта «Красота и уют – сиротам», общая стоимость которого 5,8 тысяч долларов США. Основная цель проекта – создание достойных условий жизни сирот. Итогом реализации проекта станет новая модель обустройства быта малышей. Для детей на средства ОПРД будут приобретены кровати, тумбочки, ковровые дорожки, зеркала, полочки, бытовая техника.

Спальный корпус интерната на сегодняшний день – ветхое деревянное здание с печным отоплением, встроенными туалетами, выгребными ямами и отсутствием водопровода. В спальнях нет зеркал и полочек для книг, цветов и игрушек. Кровати железные, старые, с панцирными, прогнувшимися до пола, сетками.

Напомним, что на базе Павской коррекционной школы-интерната постоянно проживают и учатся более 119 детей, из них 62 сироты, остальные ребята из неблагополучных, бедных семей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.