В Пскове снова можно жениться без проблем

Опубликовано: 20 января 2005 г. в 17:23 7 0Нет комментариев0

18 января нормализовалась ситуация с оплатой услуг Псковского ЗАГСа. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника территориального отделения ЗАГСа Ольга Дмитриева, на предыдущей неделе работать было невозможно, потому что люди не могли найти реквизиты и оплатить услуги ЗАГСа в банке – нервничали и ругались.

Сотрудники ЗАГСа самостоятельно нашли реквизиты и повесили их в здании ЗАГСа, в банке счетов до сих пор нет. «Объективно сотрудники ЗАГСа не должны выяснять, какой счет оплачивать и где, у нас другая сфера деятельности, это задача финансовых структур. – считает О.Дмитриева. – И я до сих пор затрудняюсь сказать, в каком именно звене произошел сбой».

С 1 января 2005 года изменился получатель платежа, код бюджетной классификации, а также стоимость услуг. Теперь, чтобы зарегистрировать брак, необходимо заплатить 200 рублей. С нового года платной стала и услуга установления отцовства – 100 рублей.

Следует отметить, что, кроме услуг ЗАГСа, подобные проблемы с отсутствием реквизитов возникают в банке при оплате пошлины в судебные органы и за услуги паспортно-визовой службы, а также за разрешение на ношение служебно-боевого оружия. Аналогичные трудности зафиксированы не только в Пскове, но и в других регионах России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.