Псковский бизнес, связанный с зимним активным отдыхом, несет убытки

Опубликовано: 21 января 2005 г. в 14:22 2 0Нет комментариев0

Из-за теплой зимы и отсутствия снега псковский турбизнес несет убытки. Об этом корреспонденту ПАИ рассказали представители фирм, которые предлагают туристам на территории Псковской области услуги по активному зимнему отдыху.

Городской каток обычно начинает работать уже в декабре. «В этом году его не удается открыть даже в конце января»,- заметили сотрудники стадиона «Машиностроитель». В связи с этим не окупаются даже затраты, вложенные в новый сезон. Так, к зиме было приобретено 160 пар новых коньков в среднем по 1 тысяче рублей каждая.

Еще большие финансовые потери несут в этом году горнолыжные базы. Нет снега, нет и склонов. По словам владельцев, подъемники и спортивное оборудование до сих пор остаются невостребованными. Для сравнения, час работы подъемника для туриста в среднем обходится порядка 75 рублей, а аренда горно-лыжного оборудования – 150 рублей. «Чтобы ситуация не повторилась, в следующем году придется приобрести систему искусственного оснежения»,- рассказал руководитель базы «Мальская долина» Александр Селиверстов, комментируя ПАИ данную ситуацию.

Теплая зима отразилась и на доходах спортмагазинов. В этом году почти в три раза сократились объемы продаж лыж, коньков и прочего снаряжения для зимнего отдыха.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.