Больше всего в прошлом году псковичи жаловались депутатам на ЖКХ и просили оказать материальную помощь

Опубликовано: 21 января 2005 г. в 14:31 4 0Нет комментариев0

За 2004 год в псковскую городскую Думу (ПГД) поступило 550 письменных обращений и заявлений и жалоб. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, люди получили ответы лично и через газету «Новости Пскова». Из них 56 - коллективные просьбы по поводу ремонта подъездов и кровель домов, улучшения жилищных условий, расселения ветхих домов, отсутствия воды на верхних этажах, подключения домов к природному газу и горячему водоснабжению, наведения порядка в подвалах и благоустройству дворовых территорий. Кроме того, в прошлом году поступило 52 обращения на пейджер.

153 человека обратились в Думу с вопросами оказания материальной помощи, содействия в защите прав, решения социальных проблем, разъяснения нормативных правовых актов, принятых псковской городской Думой. За год насчитали 118 обращений от организаций по вопросам предоставления льгот, ходатайств о выдвижении кандидатур на звание «Почетный гражданин города Пскова» и награждении почетной грамотой Думы.

Во время приемов граждан в избирательных округах к депутатам Думы обратились 560 человек. По результатам рассмотрения всех жалоб и обращений 1036 получили положительные решения. По 33 обращениям дали отрицательные ответы, 41 обращение находится в работе.

Кроме этого, в 2004 году на заседаниях комитетов Думы был рассмотрен 251 проект нормативно-правовых актов, из них 195 - поступили из администрации города, 56 - были разработаны непосредственно в комитетах Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.