Средний размер пенсий ветеранов превысит 7 тысяч

Опубликовано: 21 января 2005 г. в 16:15 5 0Нет комментариев0

После индексации пенсий с 1 апреля текущего года средний размер пенсий ветеранов Великой Отечественной войны с учетом денежных компенсаций взамен льгот будет достигать 7 тысяч 200 - 7 тысяч 300 рублей. Такие данные привел в пятницу министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов в ходе рассмотрения в Госдуме хода реализации закона о льготных выплатах.

"После того, как индексация будет проведена в апреле и после того, как в полном объеме будут выплачены компенсации, которые предполагаются по действующему законодательству, мы рассчитываем, что для этой категории средний размер пенсии плюс ежемесячные денежные выплаты будет достигать 7 тысяч 300 или 7 тысяч 200 рублей", - сказал министр.

Зурабов уточнил, что ветеранов Великой Отечественной войны, которые являются инвалидами вследствие военной травмы, в России сейчас насчитывается 281 тысяча человек. Для этой категории граждан прибавка к пенсии с учетом ежемесячной денежной выплаты с апреля составит 2750 рублей в месяц. У остальной части участников ВОВ, которые являются инвалидами второй группы, либо инвалидами вследствие общего заболевания, прибавка составит 2630-2650 рублей в месяц, сообщил министр. Эта категория насчитывает 613 тысяч человек.

Прибавка к пенсии вдов участников ВОВ, Финской и Японской войн составит не менее одной тысячи рублей.

"Если мы говорим даже о самой низко финансируемой категории граждан, все равно эта прибавка не составит меньше 1300 рублей", - подчеркнул Зурабов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.