У нового вице-губернатора политическая ориентация – «правильная»

Опубликовано: 21 января 2005 г. в 16:25 5 0Нет комментариев0

21 января в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «Какая у вас политическая ориентация?» новый заместитель главы администрации Псковской области Виктор Гитин пошутил: «Правильная».

В.Гитин является членом партии «Яблоко». Тем не менее, он подчеркнул, что не имеет никаких обязательств перед партией. «Приход в администрацию Псковской области – это мое личное решение, но с этической точки зрения, будучи связанным с этими людьми не один год, я посоветовался с руководством «Яблока», - сказал Гитин.

«Мое личная политическая ориентация в достаточно большой степени связана с теми нравственными, экономическими позициями, которые декларирует партия «Яблоко» - во многом, но не полностью», - заявил Виктор Гитин. Он подчеркнул, что «решение по политическим вопросам принимает губернатор, моя сфера деятельности – это представление интересов Псковской области в Правительстве».

Виктор Гитин не собирается вступать в «Единую Россию». «Не только в партию «Единая Россия» вступать не буду, но и считаю это порочным, если человек из конъюнктурных соображений начинает перепрыгивать из одной партии в другую», - заявил он. Вступление в партию – это личный шаг, считает вице-губернатор, поэтому даже исходя из служебной необходимости, Виктор Гитин не считает нужным его делать.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.