Энергетики отложили санкции в отношении областного радиотелепередающего центра до 31 января

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 8:52 5 0Нет комментариев0

Вопрос об ограничении за долги электроснабжения объектов псковского областного радиотелепередающего центра (ОРТПЦ) отложен до 31 января. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

На сегодняшний день задолженность по оплате за электроэнергию ОРТПЦ составляет 1195,570 тыс. рублей. С ноября прошлого года предприятие не платит энергетикам за электроэнергию. В соответствии с действующим законодательством "Псковэнергоагент" неоднократно направлял в адрес руководства ОРТПЦ соответствующие уведомления о необходимости погасить долги. Тем не менее, действенных мер не принимается.

В связи с этим на 27 января "Псковэнергоагент" запланировал ограничение электроснабжения ретрансляторов в п. Трутнево (Гдовский район), в п. Красногородск (Красногородский район) и в п. Нагорный (Великолукский район).

Как сообщили в диспетчерской службе "Псковэнергоагента", учитывая то обстоятельство, что генеральный директор ОРТПЦ Юрий Рыжих направил в адрес энергетиков гарантийное письмо за своей подписью, в котором обещает погасить часть долга в размере 1 млн. рублей, вопрос об ограничении электроснабжения отложен до 31 января.

В случае нарушения достигнутых договоренностей энергетики будут вынуждены применить соответствующие санкции к должникам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.