В Опочецком районе на озере Гарь погиб 47-летний рыбак

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 11:21 13 0Нет комментариев0

21 января в Опочецком районе Псковской области на озере Гарь погиб рыбак, житель города Опочка, 47-летний Николай Сорокин. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Государственной инспекции по маломерным судам Псковской области Юрий Копылков, Н. Сорокин вышел на зимнюю рыбалку и провалился под лёд, его пытались спасти местные жители, им это не удалось. В ходе спасения под лёд провалился второй мужчина, которого также вытаскивали из воды местные жители.

Также в пятницу, 21 января, в городе Великие Луки в 23:30 провалился под лёд мужчина, переходивший реку Ловать. Мужчина не пострадал, его вытащили из воды прибывшие на место спасатели.

Напомним, что с 9 января с целью предупреждения ЧС и возможной гибели людей в Псковской области приято распоряжения комиссии по ЧС о введении запрета выхода и выезда людей на лед. Для выполнения распоряжения о запрете выхода и выезда людей на лёд управлением МЧС организована и проводится ледовая разведка акватории Псково-Чудского водоёма с использованием самолёта АН-2 ООО "Лукиавиатранс".

Кроме того, ведётся дежурство оперативных групп в местах возможного выхода и выезда населения на лёд, и совместно с экологической милицией и рыбинспекцией проводятся рейды на катере на воздушной подушке по выявлению нарушителей введённого режима запрета, составляются протоколы для последующего административного наказания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.