По мнению КУГИ Псковской области, губернаторский BMW выставлен на аукцион на законных основаниях

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 12:33 3 0Нет комментариев0

Председатель комитета по управлению государственным имуществом (КУГИ) Псковской области Вадим Петрухин считает законным тот факт, что автомобиль BMW губернатора Е. Михайлова выставлен на аукцион с государственными номерами. Как сообщил корреспонденту ПАИ В.Петрухин, 10 октября 2003 года Верховный Суд отменил норму закона о правилах регистрации автотранспортного средства, согласно которой снятие автомобиля с учета перед продажей было обязательным. Теперь снять машину с учета необходимо до заключения договора о продаже.

Кроме этого, по словам В.Петрухина, соблюдена процедура выставления машины на аукцион. Автобаза администрации Псковской области получала «формализованное» разрешение КУГИ Псковской области на продажу BMW с аукциона, и должна быть назначена стартовая цена. Председатель КУГИ области не помнит точно, когда направили запрос на получение согласия КУГИ, и какой была начальная стоимость, но отметил, что оценку автомобиля должен был проводить «субъект федерации, имеющий лицензию на осуществление оценки транспортных средств».

Вадим Петрухин подчеркнул, что, как только определится покупатель машины, ее снимут с учета, и прежнего номера о 001 оо 60 rus при продаже автомобиль лишится.

Напомним, что служебный автомобиль губернатора выставили на продажу в торговом центре «Максимус» 14 января 2005 года. Стартовая цена автомобиля не указана, по некоторым данным за него просят 50 тысяч долларов США. С автомобиля не сняты государственные регистрационные номера. Информации о потенциальных покупателыях - нет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.