В 2005 году прокуратура Псковской области намерена повышать напряженность работы следователей

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 14:34 2 0Нет комментариев0

«По итогам второго полугодия 2004 году нагрузка на одного следователя прокуратуры Псковской области возросла, но по мнению генерального прокурора РФ Владимира Устинова несущественно, поэтому нам и был высказан упрек», - сообщил корреспонденту ПАИ прокурор Псковской области Николай Лепихин, комментируя итоги расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры РФ.

На заседании коллегии, прошедшей 21 января, генеральный прокурор РФ сообщил, что в 1 полугодии по России нагрузка составляла 1,3 дела на следователя, а по отдельным регионам не достигала даже одного. «На коллегии 2-го июля в числе отстающих я называл Тульскую, Псковскую, Калужскую области. Вы думаете, положение радикально изменилось? Ошибаетесь. – заявил Владимир Устинов. - Если было по 0,9 или одному делу, то на конец года к этим показателям добавилась ноль целых одна или две десятых, в то время как с нагрузкой по 2-3 и более дела, как прежде, работают следователи Тверской, Саратовской, Нижегородской, Тюменской областей, Республики Татарстан». Он обязал прокуроров «провинившихся» регионов, в том числе и Псковской области, выступить на заседании «с самокритичным отчётом».

По результатам прошедшего года ежемесячная нагрузка на одного следователя псковской областной прокуратуры составила 1,1 дело, по итогам второго полугодия этот показатель увеличился до 1,2. «Исходя из того, что средний показатель по России составляет 1,3 дела на одного следователя, мы во втором полугодии сработали неплохо», - считает Николай Лепихин. «Приняв во внимание упрек, высказанный Генпрокурором, мы и в этом году планируем повышать напряженность работы наших следователей», - заявил прокурор области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.