Дмитрий Хритоненков не откажется от поста депутата Псковского областного Собрания

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 14:34 3 0Нет комментариев0

«В том случае, если депутат Великолукской Думы Татьяна Игнатенкова, генеральный директор завода «Лесхозмаш» Александр Василевский и заместитель губернатора Дмитрий Шахов официально откажутся занять место Игоря Максимова в областном Собрании, новым депутатом по партийным спискам от «Единой России», вероятней всего, станет Дмитрий Хритоненков. По крайней мере, он от этой должности отказываться не намерен », - заявил корреспонденту ПАИ источник в «Единой России».

Предполагается, что на сессии 27 января Игорь Максимов снимет с себя полномочия депутата Псковского областного Собрания и будет освобожден от должности, в связи с его назначением первым заместителем главы администрации области.

«Вопрос о том, кто из «единороссов» заменит И. Максимова, будет решаться не на сессии, а в течение недели после нее – избирком пошлет официальное предложение вначале Т. Игнатенковой, которая, как предполагается, останется депутатом Великолукской Думы, а потом – А. Василевскому и Д. Шахову. – объяснили в «Единой России». – Если они все откажутся, то новым депутатом Собрания станет Д. Хритоненков».

Д.К.Хритоненков родился в 1952 году. Имеет 2 высших образования (специальности - врач-хирург и политолог). С 1976 по 1990 год работал в системе здравоохранения. В 1990 году избран депутатом Верховного Совета РСФСР. В 1991-2000 годах - полномочный представитель Президента РФ в Псковской области. В ноябре 2000 г. назначен на должность заместителя главы администрации Псковской области. В декабре 2003 года освобожден от должности по собственному желанию. Сейчас занимает пост заместителя председателя ГТРК «Псков». Является членом политсовета регионального отделения партии "Единая Россия".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.