Бюджет г. Пскова будет жестким, с минимальным количеством расходов, заявляют в городской Думе

Опубликовано: 24 января 2005 г. в 14:58 2 0Нет комментариев0

Совет администрации г.Пскова рассмотрел проект бюджета города на 2005 год. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, проект на этот год сформирован с учетом значительных изменений в бюджетное и налоговое законодательство, разграничений полномочий между федеральным центром и субъектом РФ, а также субъектом РФ и органами местного самоуправления.

Новый бюджет будет жестким, с минимумом расходов, направленным исключительно на обеспечение жизнедеятельности города и социальные нужды, отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день, бюджет Пскова отправлен на утверждение в Псковскую городскую Думу. В основной повестке дня сессии рассмотрение бюджета в первом чтении не заявлено, но в пресс-службе ПГД пояснили, что на финансовый документ не поступили все сопроводительные документы, поэтому скорее всего этот вопрос появится в дополнительной повестке. Сессия назначена на 28 января.

Кроме этого, на заседании члены Совета решили сохранить ранее установленные надбавки к должностным окладам отдельных категорий работников социальной сферы. Также рассматривался вопрос о предоставлении льгот за содержание детей в детских дошкольных учреждениях в свете нового законодательства. Проблема есть и её нужно решать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, заявили в пресс-службе. Члены совета решили повышать родительскую плату за содержание детей, но не сокращать количество детских садов.

В обсуждении вопроса о размещении рекламы в городе Пскове Мэр Пскова Михаил Хоронен подчеркнул, что в ближайшее время будет утверждена схема размещения наружной рекламы. В связи с перенасыщением центральных улиц города рекламными конструкциями их планируют переносить на объездные дороги, чтобы организовать равномерное распределение наружной рекламы.

На повестке заседания Совета администрации стоял также вопрос о разработке проекта генерального плана развития города Пскова. Представленная членам Совета план-схема перспективного развития города до 2015 года является составной частью данного проекта. Принятый недавно и вступивший в силу новый Градостроительный Кодекс РФ вносит изменения в разработку генерального плана. Необходимые корректировки в электронную базу должны внести в установленные сроки согласно графику работ. К концу 2005 года основа генплана Пскова будет сформирована.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.