Депутаты хотят повторно обратиться в Правительство РФ с просьбой перевести льготников на федеральное финансирование

Опубликовано: 25 января 2005 г. в 9:42 4 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) приняли решение рассмотреть на предстоящей сессии вопрос исполнения федерального закона о монетизации льгот. Как сообщили ПАИ в пресс-центре ПОС, в ходе заседания заслушают информацию об исполнении законодательства, а также обсудят текст повторного обращения к Президенту РФ, Правительству, Совету Федерации, Государственной Думе. Как отметили в пресс-службе, повторно в органы федеральной власти депутаты решили обратиться в связи с напряженной экономической ситуацией, сложившейся в области при проведении монетизации натуральных льгот.

Предпочтительным выходом из создавшейся ситуации депутаты Псковского областного Собрания видят перевод всех льготных категорий граждан на федеральный уровень финансирования, «обладающий несравнимо большими ресурсными возможностями». В пользу принятия такого решения говорит и тот факт, что многие представители старшего поколения псковичей принимали участие в создании экономической базы страны на всем ее пространстве, и, следовательно, должны иметь одинаковые размеры компенсаций, заметили в пресс-службе.

В случае невозможности перевода всех категорий льготников на федеральный уровень депутаты вновь обратятся с просьбой увеличить объем дотаций на сбалансированность бюджета Псковской области.

Напомним, что первый текст обращения был составлен в ходе сессии областного собрания 30 декабря и направлен в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Бориса Грызлова 12 января.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.