В Новоржевском районе погиб 37-летний мужчина, переходивший озеро Росцо по льду

Опубликовано: 26 января 2005 г. в 8:27 2 0Нет комментариев0

24 января из Новоржевского районного отделения милиции поступило сообщение в районную пожарную часть о том, что на озере Росцо тонет человек. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, когда на место происшествия прибыли пожарные человек уже утонул.

Во вторник, 25 января, на озеро прибыли спасатели, которые вытащили тело из воды. Погибшим оказался 37-летний житель Новоржевского района. Мужчина решил сократить путь и перейти по льду озера, лёд оказался тонким и проломился.

Напомним, что с 9 января с целью предупреждения ЧС и возможной гибели людей в Псковской области принято распоряжения комиссии по ЧС о введении запрета выхода и выезда людей на лед. Для выполнения распоряжения о запрете выхода и выезда людей на лёд управлением МЧС организована и проводится ледовая разведка акватории Псковско-Чудского водоёма с использованием самолёта АН-2 ООО "Лукиавиатранс".

Кроме того, ведётся дежурство оперативных групп в местах возможного выхода и выезда населения на лёд, и совместно с экологической милицией и рыбинспекцией проводятся рейды на катере на воздушной подушке по выявлению нарушителей введённого режима запрета, составляются протоколы для последующего административного наказания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.