За 2004 год в Псковской области долг по зарплате пред бюджетниками сократился в 4 раза

Опубликовано: 26 января 2005 г. в 8:27 3 0Нет комментариев0

За прошедший год в Псковской области долг по зарплате перед бюджетниками сократился с 23 млн. до 5,5 млн. рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель председателя областного совета профсоюзов Виктор Иванов.

По словам представителя профсоюзов, в первую очередь, 4-х кратное сокращение связано с изменением механизма распределения федеральной помощи в самом регионе. «Деньги из Москвы в виде дотаций последние годы использовались только по целевому назначению, т.е. адресно»,- пояснил он. А это значит, что средства, направленные на зарплату учителям, получают только учителя и никто больше.

Сокращение задолженности перед бюджетниками - не исключительное псковское явление. 25 января в Москве премьер-министр РФ Михаил Фрадков провел совещание по социальным вопросам, где глава федеральной службы по труду и занятости Максим Топилин привел следующие цифры. Так, если на 1 ноября 2004 года задолженность из бюджетов всех уровней региональным бюджетникам составляла 1 млрд 300 млн рублей, то на 1 января 2005 года этот показатель составил всего лишь 93 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.