34 пожилых инвалида получат от псковского Красного Креста по шапке

Опубликовано: 26 января 2005 г. в 10:51 3 0Нет комментариев0

26 января в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста состоится встреча с 34 пожилыми инвалидами с детства, являющимися жертвами нацистских преследований и проживавших на оккупированной земле во время Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском отделении Красного Креста, в ходе встречи им будут вручены комплекты зимней одежды: шапка, куртка, жилет, джемпер, шарф и носки. Акция проходит в рамках реализации программы Международной организации по миграции.

Также в ходе реализации этой программы, помимо ежемесячной поддержки в виде продуктовых посылок и наборов средств личной гигиены, наиболее нуждающиеся пожилые инвалиды имеют возможность получить экстренную материальную помощь. Так, в январе текущего года 4 пожилых инвалида были обеспечены комплектами сантехнического оборудования, 4 человека получили стиральные машины, 2 – холодильники, 7 инвалидам были предоставлены материалы для ремонта жилья. Сумма экстренной помощи в январе 2005 для 17 человек составила 57 тыс 53,5 рублей.

Кроме того, сёстры милосердия и социальные работники Красного Креста ежедневно посещают пожилых инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе. В текущем месяце на эту помощь израсходовано более 50 тыс рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.