Из дома в Псковском районе эвакуировали 5 человек из-за неосторожного обращения с огнём их соседа

Опубликовано: 26 января 2005 г. в 12:07 3 0Нет комментариев0

25 января около 13:00 в деревне Похвальщина Псковского района из-за неосторожного обращения с огнем 62-летнего инвалида 2 группы загорелась одна из квартир двухэтажного жилого дома. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, из-за возгорания из дома были эвакуированы 5 человек. Пожарные спасли сам дом и 1 человека.

В это же время в городе Порхов (Псковская область) на улице Революционной из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления загорелся строительный вагончик, принадлежащий «Порховсельлес». Огонь повредил потолочное перекрытие вагончика на площади 1 квадратный метр. Пожарные спасли 2 административных здания и вагончик.

В этот же день, около 21:00 в городе Псков на улице Временная на территории ООО «Энергопром-строй» из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже печи–буржуйки загорелся склад мебели в подсобном помещении. Огонь повредил кровлю на площади 50 кв. м и имущество в подсобном помещении. Пожарные спасли магазин-салон и склад.

Кроме того, во вторник около 8 часов утра в городе Порхов (Псковская область) на улице Ленина на Порховском релейном заводе в цехе термопласта из-за нарушения технологического процесса в станке термопласт-автомат воспламенился порошок в гранулах. Пожарные спасли цех термопласта и составили административный протокол на слесаря-наладчика.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 13 раз, из них 9 – на борьбу с огнём, 2 раза по прочим вызовам и 2 – по ложным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.