К 60-летию Победы в Псковской области зазвучат «Живые голоса истории»

Опубликовано: 26 января 2005 г. в 12:27 3 0Нет комментариев0

27 января в 15.00 в актовом зале регионального центра дистанционного образования (РЦДО) пройдет пресс-конференция, посвященная включению Псковской области в международный проект "Живые голоса истории". Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки псковской области, проект организован институтом проблем гражданского общества, срок реализации июль 2004 – май 2005 года.

Оргкомитет международного проекта «Живые голоса истории» в лице председателя Марии Слободской предложил общественным организациям, государственным органам и учреждениям Псковской области принять участие в его реализации. Эту инициативу поддержали Псковский областной Совет ветеранов войны и труда, Псковская областная военно– патриотическая поисковая общественная организация «След Пантеры» и другие. Координатором деятельности по проекту в Псковской области стала Псковская региональная общественная организация «Международный образовательный центр «Диалог культур».

В качестве целей проекта - духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, повышение ее социальной активности и гражданской ответственности, укрепление духовной связи между людьми разных поколений, улучшение социального положения участников ВОВ и других пожилых людей, сохранение памяти о событиях ВОВ. Проект нацелен на учащихся, работающую молодежь, участников событий ВОВ.

На этапах реализации планируют создать информационный центр проекта,

Интернет-сайт, выпускать специальные вкладки в газету, освещающие ход реализации, выпустить информационные и рекламные материалы проекта. В качестве учебной программы предлагается проведение семинаров, учебных мероприятий, мероприятий по обмену опытом между различными группами участников проекта.

Практическая реализация проекта подразумевает создание аудиоархива о событиях ВОВ, помощь участникам ВОВ, проведение конкурсов среди школьников "История моей семьи", среди СМИ - на лучшую серию публикаций о проекте и по его материалам. Кроме этого, объявят конкурс на лучшего добровольца проекта и на лучшую аудиозапись среди населения.

В канун 9 мая в рамках проекта пройдут уроки в школах с использованием аудиозаписей, сделанных в ходе проекта, поздравление ветеранов – участников проекта с Днем Победы, проведение региональных конференций по подведению итогов проекта, мероприятий для СМИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.