Начинается выдвижение кандидатов на два места в Псковской городской Думе

Опубликовано: 26 января 2005 г. в 12:45 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 января, в соответствии с законом началось официальное выдвижение кандидатов в депутаты Псковской городской Думы по округам №3 и №7. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель городской избирательной комиссии Владимир Панькив, на данный момент никто пока не зарегистрировался, хотя несколько человек уже взяли образцы необходимых документов.

По его словам, «люди звонят в комиссию, интересуются порядком выдвижения, регистрации кандидатом на пост депутата городской Думы, то есть процесс идет нормально». По прогнозам В. Панькива, «первые кандидаты должны появиться завтра или послезавтра, поскольку пока большинство потенциальных кандидатов занимают выжидательную позицию, смотрят, кто из их оппонентов решит участвовать в выборах».

Кроме того, председатель избирательной комиссии посетовал на то, что «пока в средствах массовой информации дается очень скудная информация о предстоящих выборах в городскую Думу». В частности, он отметил, что «много проблем в этом году с «Новостями Пскова», которые раньше размещали всю необходимую информацию о выборах на своих страницах, а теперь соглашаются делать это только за деньги». Для разрешения этой проблемы Владимир Панькив направил письмо в комитета по СМИ мэрии с просьбой разобраться в ситуации и содействовать размещению в газете необходимой информации.

Напомним, что 27 марта в Пскове пройдут повторные выборы депутатов городской Думы по округу №3 (прошлые были признаны несостоявшимися) и дополнительные выборы в избирательном округе №7 (депутат Анатолий Тиханов перешел в областное Собрание).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.