В Красногородске пожарные спасли со льдины 3-х детей

Опубликовано: 28 января 2005 г. в 11:09 0 0Нет комментариев0

В четверг, 27 января, около 18 часов в посёлке Красногородск (Красногородский район, Псковская область) на реке Синяя трое 12-летних местных детей оказались на оторванной льдине.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, детей заметили сотрудники интерната, и сообщили о происшествии в районное отделение милиции, оттуда звонок поступил в пожарную часть. Часть расположена в полутора километрах от реки.

Пожарные снимали детей с льдины с помощью длинных верёвок, поскольку берег реки не благоустроен и подъехать на машине невозможно. В 19 часов 20 минут дети были спасены.

Напомним, с 9 января с целью предупреждения ЧС и возможной гибели людей в Псковской области принято распоряжения комиссии по ЧС о введении запрета выхода и выезда людей на лед. Для выполнения распоряжения о запрете выхода и выезда людей на лёд управлением МЧС организована и проводится ледовая разведка акватории Псковско-Чудского водоёма с использованием самолёта АН-2. Кроме того, ведётся дежурство оперативных групп в местах возможного выхода и выезда населения на лёд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.