Памятник к 60-летию Победы в Пскове устанавливать не будут

Опубликовано: 28 января 2005 г. в 13:45 5 0Нет комментариев0

Вопрос об установке памятника к 60-летию Победы целесообразнее отложить. Как передает корреспондент ПАИ, сегодня, 28 января, к такому решению пришли все представители оргкомитета по подготовке к 60-летию Великой Победы. Оргкомитет прошел в мэрии Пскова.

Причина такого решения, по мнению собравшихся, в отсутствии средств, в отсутствии единой концепции и места установки предполагаемого памятника.

Так, представители Совета ветеранов сообщили: "Если ставить памятник, то он должен носить не общее значение, а именно псковскую тематику". Кроме того, по их мнению, он не должен располагаться на площади Победы».

Члены оргкомитета высказывали и другие точки зрения. «Несвоевременно устанавливать новый памятник, когда уже установленные требуют срочного лечения», - отметил представитель комитета по социальной политике при администрации Псковской области.

После непродолжительного обсуждения,собравшиеся пришли к единодушному решению, которое и огласил мэр Пскова Михаил Хоронен. «Сегодня, когда у нас есть проблемы с реализацией 122-го закона, говорить об установке памятника несерьезно. Мы этот вопрос не снимаем, мы его откладываем», - сказал градоначальник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.