Депутат Сергей Гоголев призывает требовать деньги у Москвы

Опубликовано: 28 января 2005 г. в 16:10 2 0Нет комментариев0

В пятницу, 28 января, в Пскове на площади Ленина прошёл митинг на тему монетизации льгот, который собрал около 1,5 тыс пожилых псковичей. Как передаёт корреспондент ПАИ, в своём выступлении на митинге депутат областного Собрания, руководитель фракции КПРФ Сергей Гоголев призвал «требовать деньги у Москвы», по его словам, «на сегодняшний день на каждого человека из Москвы нам прислали только по 50 рублей».

Кроме того, депутат отметил, что «если мы будем выступать и дальше, то будем понемногу отвоёвывать наши права, худо-бедно, но мы уже добились для всех жителей города не повышения, а понижения платы в автобусе, если бы молчали, то не было бы и этой подачки в 240 рублей, которую пообещали всем пенсионерам». О стоимости проезда в пригородном транспорте Сергей Гоголев сообщил собравшимся, что «есть уже у губернатора с Лупандиным договорённость, что по каждому маршруту будет льготный проезд, стоимость проезда - это пока вопрос не решённый».

«Даже депутаты областного Собрания все поголовно, кроме одного, вчера проголосовали за обращение к правительству и президенту относительно льгот, несмотря на то, что Сигуткин вчера выступал и всячески пытался удержать от этого шага, но депутаты его не послушали», - заявил С. Гоголев. По его словам, «местная «Единая Россия», члены которой живут среди нас и её региональное руководство, тоже против нас выступила, объявив нас чуть не провокаторами, заявив, что мы зря митингуем, что всё хорошо, всё великолепно».

Депутат призвал участников митинга «поддержать инициативу коммунистов в отношении референдума, в котором 2 пункта по теме о монетизации: это радикальное повышение зарплаты и пенсии, и второй, чтобы плата за коммунальные услуги была 10% от наших доходов».

Также выступающие объявили, что следующий митинг намечено провести через 2 недели.

Организаторами прошедшего 28 января митинга выступили профсоюз военнослужащих и областной комитет ветеранов войны и военной службы.

«Мы также обратились к председателям областного и городского советов ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, но председатель областного совета ветеранов Иван Васильев перенаправил нас к председателю городского совета Сергею Павлову, он также отказался, потому что ему не понравилось место проведения митинга», - сообщил председатель профсоюза военнослужащих Виктор Балынский.

По его словам, проведение митинга поддержали областной совет профсоюзов, все профсоюзные организации области, общественные организации, политические партии КПРФ и РДП «Яблоко».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.