Место Игоря Максимова в областном Собрании Алексей Сигуткин пока не считает вакантным

Опубликовано: 28 января 2005 г. в 18:59 2 0Нет комментариев0

28 января в ходе пресс-конференции депутат Государственной Думы от Псковской области, секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Алексей Сигуткин не назвал имя претендента на кресло Игоря Максимова в областном Собрании. Он сказал, что депутатское место пока нельзя назвать вакантным.

Как пояснил парламентарий, в соответствии с законом вакантным место становится тогда, когда депутат напишет заявление о сложении с себя полномочий, а законодательное Собрание примет постановление, снимающее с него статус депутата. В то же время Алексей Сигуткин отметил, что у Игоря Максимова, чисто юридически, существует возможность в любой момент стать вновь депутатом.

Напомним, директор МУП «Тепловые сети», депутат Псковского областного Собрания Игорь Максимов (избранный в региональный парламент по спискам "Единства") 20 января был назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Псковской области. 27 января на очередной сессии Псковского областного Собрания в результате тайного голосования депутаты ПОС утвердили это назначение.

Следующими по партийным спискам идут заместитель главного врача великолукской городской больницы, депутат Великолукской Думы Татьяна Игнатенкова, генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов, член политсовета регионального отделения "ЕР" Дмитрий Хритоненков.

На днях Татьяна Игнатенкова и Александр Василевский отказались от возможности стать парламентариями, а Дмитрий Шахов пока не определился в своем решении. Дмитрий Хритоненков заявил, что в случае предложения ему депутатского места в Собрании отказываться от него не собирается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.