Фильм «Свои», снятый в Псковской области, получил 3 «Золотых орла»

Опубликовано: 31 января 2005 г. в 10:52 4 0Нет комментариев0

28 января в Москве в Первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась церемония вручения премии «Золотой орёл». Фильм Дмитрия Месхиева «Свои», съемки которого проходили в Псковской области, в этом году был рекордсменом по количеству номинаций. Ставший абсолютным победителем последнего Московского кинофестиваля и получивший «Золотого Овна» фильм о Великой Отечественной войне «Свои» фигурировал в 10 номинациях «Золотого орла».

В итоге фильм «Свои» Дмитрия Месхиева получил 3 «Золотых орла»: Сергей Мачильский стал лучшим оператором, Сергей Гармаш - лучшим актером года и премию за "Лучший сценарий" получил Валентин Черных.

Напомним, что в интервью корреспонденту ПАИ Дмитрий Месхиев сказал, что очень хотел бы, чтобы оператор и художник фильма получили «Золотого орла». Ожидания режиссера наполовину сбылись.

Дмитрий Месхиев в интервью «Российской газете» назвал церемонию "блестящей". «Я очень рад, что Валерий Тодоровский получил приз за лучшую режиссуру. Рад за Сергея Гармаша и его приз за лучшую мужскую роль. Рад за операторскую премию Сергея Мачильского. Очень рад призу Валентина Черных за лучший сценарий. Очень рад, что Валентина Талызина получила "Золотого орла" за "Линии судьбы". Ведь это ее первая премия».

Художественный фильм «Свои» снимался в августе-октябре 2003 года в Псковской области, где специально была выстроена деревенька начала 40-х годов. В массовке были задействованы порядка 1 тыс. псковичей всех возрастов на роли русских и немецких офицеров и солдат, деревенских жителей и беженцев. Съемки происходили под Псковом, В фильме Дмитрия Месхиева снялись Богдан Ступка, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Федор Бондарчук, Анна Михалкова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.