До 1 июля дети и взрослые могут поучаствовать в конкурсе «Почтовая марка Деда Мороза»

Опубликовано: 31 января 2005 г. в 11:22 2 0Нет комментариев0

ФГУП «Почта России» объявило о начале Всероссийского конкурса «Почтовая марка Деда Мороза». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении федеральной почтовой связи по Псковской области, конкурс проводится до 1 июля 2005 года. Цель его - создание рисунка почтовой марки для почты Деда Мороза; привлечение интереса у подрастающего поколения к филателии; выпуск марки на основе рисунка, выполненного победителем конкурса; совершенствование и обновление почтовой тематики. Марку выпустят в почтовое обращение в 2005 году.

В областном УФСП отметили, что в конкурсе могут принять участие как профессиональные художники, так и все желающие. Он проводится по следующим номинациям: детские работы (с 6 до 12 лет), юношеские работы (с 13 до 17 лет), молодежные работы (с 18 до 25 лет), профессиональные работы (работы учащихся художественных школ, кружков, студий, студентов художественных вузов и других художественных учебных заведений, а также работы профессиональных художников).

Чтобы поучаствовать в конкурсе, надо, во-первых, нарисовать свою почтовую марку (на ватманской бумаге формата А-4). На оборотной стороне работы следует указать все свои данные (ФИО, место учебы или работы, возраст, подробный почтовый адрес (с индексом), контактный телефон). Во-вторых, надо отправить рисунок по адресу: Департамент корпоративной печати и специальных программ ФГУП «Почта России», Варшавское шоссе, 37, Москва, 131000, с пометкой: «Почтовая печати и специальных программ ФГУП «Почта России».

Итоги и имена победителей будут объявлены не позднее 15 июля 2005 года. Награждение участников конкурса пройдет в декабре 2005 года. В детской номинации за I место будет вручена игровая приставка и набор компьютерных игр, за II место – детская железная дорога, за III место – конструктор. Тот, кто займет I место в юношеской номинации, получит телевизор, II место – DVD-плеер, III место – сотовый телефон. I место в номинации «Молодежные работы» будет отмечено цифровой фотокамерой, II место – сотовым телефоном, III место – CD-плеером. Профессионалы, занявшие I место, получат компьютер, II место – телевизор, III место – DVD-плеер. Главным призом для победителя является выпуск марки в его художественном решении. Все победители и призеры конкурса вне зависимости от занятого места получат набор почтовых марок Российской Федерации и подарочные наборы: краски, кисти, альбомы. Также по решению жюри учреждаются 30 специальных призов.

Итоги конкурса публикуются на страницах журналов «Почта России», «Марка», «Филателия», «Кроссворды для детей», «Мурзилка», в газете «Почтовые вести» и еженедельнике «Собеседник». Добавим, что организация всех мероприятий по проведению конкурса осуществляется ФГУП «Почта России» с участием ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка» и при содействии Союза филателистов России, ЗАО «Собеседник» и ЗАО «Мурзилка».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.