В Пскове на одном из производств сгорели КАМАЗ и его водитель

Опубликовано: 31 января 2005 г. в 16:26 4 0Нет комментариев0

В воскресенье, 30 января, около 18 часов в Пскове на улице Белинского в помещении цеха ЖБИ ЗАО СМУ 273 из-за неосторожного обращения с огнём водителя загорелась кабина автомобиля КАМАЗ 5511, принадлежащего ЗАО СМУ 273. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС Росси по Псковской области, в огне погиб водитель автомашины 34-летний Р. Иванов.

Днём раньше, 29 января около 7 часов утра в Великих Луках (Псковская область) на улице Глинки из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве труб отопительных котлов загорелось здание пилорамы ООО СМП «Викинг». Огонь повредил кровлю пилорамы на площади 100 квадратных метров. На директора составлен административный протокол. Пожарные спасли цех пилорамы, склад древесины, столярный цех и сушильную камеру на общую сумму 320 тыс. рублей.

В пятницу, 28 января, в Невеле на улице Ломоносова из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации самодельного электрообогревательного прибора загорелась двухкомнатная квартира пятиэтажного жилого дома. 81-летний квартиросъёмщик, инвалид 2-ой группы был доставлен в центральную районную больницу с диагнозом «Отравление угарным газом».

Из-за неисправности печного оборудования, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и из-за перекала печи за последних 3 дня на территории Псковской области сгорело 9 жилых домов. В одном из этих пожаров в деревне Загорье Дедовического района Псковской области в огне погибла 78-летняя хозяйка дома.

Кроме того, с пятницы по воскресенье из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи и из-за перекала печи в области сгорело 7 бань.

С 28 по 30 января пожарные отряды Псковской области выезжали 49 раз, из них 29 раз на тушение пожаров, 6 раз – по прочим причинам и 13 раз по ложным вызовам. За эти 3 дня на пожарах в Псковской области погибло 4 человека и один - пострадал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.