В районах Псковской области не хватает адвокатов

Опубликовано: 31 января 2005 г. в 17:09 2 0Нет комментариев0

28 января в Пскове прошел ежегодный совет Адвокатской палаты области. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент палаты вице-президент федерального союза адвокатов России Анатолий Герасимов, в ходе заседания заслушали отчет о работе в прошедшем году, решили организационные вопросы и обсудили проблемы палаты.

В числе проблем А.Герасимов назвал 2 основных: во-первых, это низкая квалификация кадров палаты – существует стереотип, что в адвокаты идут «дорабатывать» сотрудники, уволенные из правоохранительных органов, а необходимо привлекать молодежь. Второй проблемой является нехватка адвокатов в районах. По закону, для обеспечения доступности адвокатских услуг, на одного судью должно приходиться 2 адвоката. В области работает 171 адвокат, и, если в Пскове и Великих Луках такое соотношение поддерживается, то в районах адвокатов явно не хватает.

Кроме этого, в ходе заседания участники провели ротацию состава палаты. На 1/3 обновлены органы правления – из 7 человек совета заменили троих участников. Избран новый состав квалификационной комиссии из 7 адвокатов и ревизионной комиссии, который утверждается на 2 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.