Минфин перечислил свыше 2 млрд руб. регионам для решения проблемы проезда льготников на транспорте

Опубликовано: 31 января 2005 г. в 18:00 1 0Нет комментариев0

Министерство финансов в понедельник перевело субъектам Федерации свыше 2,1 млрд. рублей для решения проблемы проезда льготников на общественном транспорте. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин в понедельник на еженедельном совещании в правительстве по социальным вопросам. "Деньги заработают буквально с завтрашнего дня", - сказал А.Кудрин.

Глава Минфина отметил, что эти средства направлены регионам из расчета по 50 рублей на каждого федерального льготника в качестве доплаты за льготный проезд на общественном муниципальном транспорте. По данным А.Кудрина, в настоящее время только два-три региона полностью отказались от платного проезда льготников, а остальные приняли решение отложить переход на новую систему до 1 февраля или до 1 марта. "По мере готовности регионы будут входить в эту систему", - сказал глава Минфина.

Министр транспорта Игорь Левитин отметил на совещании, что в 19 регионах в настоящее время сохранены натуральные льготы на общественный транспорт, а в 35 регионах вводятся льготные проездные билеты. По словам И.Левитина, 20 регионов еще не определили стоимость единого социального проездного билета на муниципальном общественном транспорте, а также дату их введения.

Как сообщил министр транспорта, в течение недели ожидается, что 20 регионов определятся как со стоимостью единых билетов для льготников, так и со сроками их введения. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.