Говорить о новой структуре аппарата администрации пока рано, считает Д.Шахов

Опубликовано: 1 февраля 2005 г. в 12:30 2 0Нет комментариев0

Говорить о новой структуре аппарата администрации пока рано, заявил корреспонденту ПАИ заместитель главы администрации Псковской области – руководитель аппарата администрации области Дмитрий Шахов.

По его словам, с 1 февраля вступил в силу новый закон, по которому работа госслужащих будет регламентироваться не Трудовым кодексом, как это было раньше, а законом «О государственной гражданской службе РФ». «К этому времени Псковская область должна была подготовить за предыдущие 6 месяцев более 20-30 нормативных актов субъекта по реформированию государственно гражданской службы, но, к сожалению, «старой» администрацией это сделано не было», - пояснил руководитель аппарата администрации области.

Что касается предполагаемых изменений, то уже сегодня, как рассказал Дмитрий Шахов, можно с уверенностью говорить как о 25-30 % сокращении штатной численности аппарата, так и о сокращении дублирующих подразделений. Так, предполагается ввести единый тарифный орган - комитет по тарифам и ценам. Ему будет поручено заниматься формированием всей ценовой политики в области. Прежде эти функции возлагались на соответствующие отделы и РЭК. Еще одно изменение коснется «упорядочения работы социальной сферы». По словам Шахова, ряд комитетов будут объединены. К примеру, «для увеличения степени воздействия и лучшей скоординированности в действиях, предполагается объединить комитет по спорту и комитет по делам молодежи»,- уточнил он. Все изменения окончательно должны быть определены до 1 марта.

Напомним, в предыдущей администрации в обязанности Дмитрия Шахова, за исключением последних 3–х месяцев, входило осуществление контроля за исполнением на территории области федеральных и областных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации (в том числе о государственной тайне и секретности), подготовка и рассмотрение проектов законодательных актов Российской Федерации и области во взаимодействии с Псковским областным Собранием депутатов, систематизация и кодификация нормативной правовой базы законодательства Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.