Из-за погодных условий увеличилось количество ДТП в Пскове

Опубликовано: 1 февраля 2005 г. в 12:48 7 0Нет комментариев0

В связи с плохими условиями движения из-за погодных условий на дорогах Пскова складывается напряженная ситуация. По данным экстренной службы для автомобилистов «Девятка-Псков», 1 февраля в 8.56 на площади Ленина при повороте на улицу Советская столкнулись иномарка и такси, что затруднило движение. На перекрестке улиц Петровская и Конная стоит аварийный автобус, который также затрудняет движение.

Как сообщила ПАИ инспектор по пропаганде ГАИ УВД Пскова Елена Иванова, за прошедшие сутки в городе произошло 8 ДТП, что достаточно много, 2 из них – с пострадавшими.

31 января в 17.30 на мосту 50-летия Октября нетрезвый водитель Ауди-80 столкнулся с ВАЗ-21093 под управлением жителя Порховского района, а затем наехал на пешехода 17 лет, который с травмами попал в областную больницу. В этот же день в 22.50 у дома на улице Труда водитель ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-21074, пострадали оба водителя – один с ушибом гортани направлен в областную больницу, второй – осмотрен на месте и отпущен.

По словам Е.Ивановой, на выездах работает один сотрудник – дежурный инспектор по ДТП, но если он не справляется – подключают роту ДПС. Кроме этого, ГИБДД осуществляет контроль по уборке улиц города.

Согласно договору с заказчиком на дорогах Пскова работает 14 единиц специальной уборочной техники, 3 пескоразбрасывателя, 7 тракторов МТЗ, погрузчик, прицепной пескоразбрасыватель, грейдер. Е.Иванова отметила, что пресс-службе ГИБДД трудно объективно оценить качество уборки, но, по ее мнению, многие машины Пскова технически не готовы к подобным погодным условиям – обледенелая дорога покрыта слоем снега, и на летней резине автомобили начинают буксовать.

В списке предприятия ООО «Нолдекс», занимающегося уборкой города, определен список очередности уборки улиц. Так, сначала чистят проспекты города, центральные улицы, по которым ходят автобусы (Октябрьский, Рижский проспекты, улицы Коммунальная, Райниса и другие), затем прилегающие к ним (Детскую, Толстого, Пушкина, Воровского), и в конце - малоиспользуемые автотранспортом улицы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.