ГИБДД Псковской области объявляет детский конкурс «По безопасным дорогам в безопасный мир»

Опубликовано: 2 февраля 2005 г. в 11:54 4 0Нет комментариев0

С 1 февраля по 1 марта ГИБДД Псковской области проводит среди детей и подростков конкурс сочинений, стихотворений и сказок на тему безопасности дорожного движения «По безопасным дорогам в безопасный мир!». Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГИБДД Псковской области, до 1 марта необходимо отправить творческие работы по адресу Псков, улица Труда,75 с пометкой «конкурс сочинений и стихов».

Работы будут рассматриваться в трех возрастных группах, на выбор предлагаются такие темы как «Однажды в дороге», «Знаки важные, дорожные – компас взрослых и ребят», «Мой лучший друг светофор», «Если бы я был начальником ГИБДД», «Мы – за безопасное движение», «Уважаемые взрослые…» (письмо-обращение) и другие.

Победителей определят исходя из соответствия содержания выбранной теме, полноты раскрытия темы, грамотности, аккуратности оформления.

По итогам конкурса обозначат 1-3 места по каждому виду творческой работы и в каждой возрастной группе, отметят специальными призами за оригинальность раскрытия темы и необычное оформление работы, выделят специальный приз за лучшую коллективную работу.

«Дорогие ребята, все вы являетесь участниками дорожного движения, ежедневно выходя на улицы нашего города. Вы выступаете то в роли пешеходов, то в роли пассажиров, то в роли водителей. На дорогах нашей области можно увидеть много интересного и поучительного. Поделитесь своими впечатлениями в своих сочинениях на тему безопасности дорожного движения», - отмечают в обращении.

Целью конкурса является повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), распространение новых форм и методов работы по профилактике ДДТТ, детской безнадзорности и беспризорности, формирование «положительной» и «отрицательной» моделей поведения на дороге у участников конкурса, закрепление школьниками знаний правил дорожного движения, развитие речи, творческих и интеллектуальных способностей учащихся, навыков общения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.