Главное управление Минюста РФ по СЗФО возглавил уроженец Пскова Александр Бастрыкин

Опубликовано: 2 февраля 2005 г. в 14:06 6 0Нет комментариев0

Руководителем Главного управления Министерства юстиции РФ по СЗФО 31 января назначен Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба управления. Ранее А.Бастрыкин занимал должность исполняющего обязанности начальника Федерального управления Министерства юстиции РФ по СЗФО.

В рамках проводимой правительством России административной реформы Министерство юстиции преобразовало Федеральное управление Министерства юстиции по СЗФО в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу. По словам министра юстиции РФ Юрия Чайки, эта реформа касается, прежде всего, повышения эффективности работы, сообщает "Интерфакс".

Бастрыкин Александр Иванович родился 27 августа 1953 г. в г.Пскове. Доктор юридических наук, профессор. Действительный член Петровской академии наук и искусств и Балтийской педагогической академии, автор более 80-ти научных трудов по актуальным проблемам государства и права.

В период с 1992 по 1996 год А.Бастрыкин был ректором Санкт-Петербургского юридического института. С 1996 по 1998 год занимал пост заместителя командующего Северо-Западного округа внутренних войск МВД России по правовой работе.

С 1998 по 2001 год А.Бастрыкин занимал пост директора Северо-Западного филиала Российской Правовой Академии Министерства юстиции РФ, а с июля 2001 года был начальником Федерального управления Минюста РФ по СЗФО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.