Командующий ВДВ инспектирует части 76-й воздушно-десантной дивизии

Опубликовано: 2 февраля 2005 г. в 14:12 6 0Нет комментариев0

Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Александр Колмаков находится с инспекторской проверкой в Пскове, где дислоцируются части 76-й воздушно-десантной дивизии (ВДД) постоянной готовности. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Стаськов.

"Основная цель инспекторской проверки командующего - оценить нынешний уровень боеготовности частей 76-й дивизии, которые в декабре прошлого года завершили свое участие в контртеррористической операциина на Северном Кавказе и возвратились в места постоянной дислокации", - сказал Н.Стаськов.

Он сообщил, что, работа командующего и группы генералов и офицеров штаба ВДВ в Пскове спланирована до 5 февраля. "В ходе 4-дневной рабочей поездки генерал-полковник Колмаков проинспектирует, в частности, 234-й парашютно-десантный полк дивизии личный состав которого последним возвратился из Чечни побывает на контрольных занятиях в отдельных подразделениях полка проверит состояние вооружения и боевой техники", - отметил генерал.

Н.Стаськов сообщил, что в рамках инспекторской проверки будет проанализирована работа командира дивизии и штаба по противодействию террористической опасности также готовность частей соединения к выполнению задач на особый период.

Начальник штаба ВДВ подчеркнул, что в частях 76-й дивизии командующий проверит также реализацию на практике закона о монетизации льгот. На эту актуальную тему командующий планирует провести отдельную встречу с офицерским составом дивизии", - отметил генерал-лейтенант Н.Стаськов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.