Недофинансирование музыкальных школ Пскова по зарплате и коммунальным услугам достигает 5 млн рублей

Опубликовано: 2 февраля 2005 г. в 16:22 3 0Нет комментариев0

Недостаток финансирования музыкальных школ Пскова по заработной плате и коммунальным услугам по проекту бюджета 2005 года достигает 5 млн рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник городского управления культуры Феда Тесленко, это объясняется тем, что в значительном объеме сокращено финансирование по данной статье – вместо 21 млн рублей выделено 15 млн. Кроме этого, по ее словам, если при прежнем региональном коэффициенте 7,13% можно было существовать, то теперь коэффициент 5,9% - значительно занижен.

Ф.Тесленко отметила, что говорить о сокращении количества музыкальных школ или реструктуризации пока рано, поскольку не утверждены основные параметры бюджета города на 2005 год. На данный момент ведется работа с депутатами и исполнительной властью, обсуждаются предложения.

По ее словам, музыкальные школы повысили родительские взносы на обучение детей, и все эти средства должна быть полностью направлены на восполнение средств, урезанных в бюджетном финансировании на 2005 год. Начальник городского управления культуры отметила, что в результате этого многие школы будут лишены возможности покупать инструменты, ездить на конкурсы, проводить мастер-классы. В перспективе возможно также сокращение академических часов, то есть упрощение программы музыкальных школ.

Напомним, что на данный момент в Пскове работают 6 учреждений дополнительного образования - 4 музыкальных школы, одна школа искусств и одна художественная школа. Все школы по итогам аттестации в 2004 голу имеют высшую категорию по данному типу образовательного учреждения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.