Выписывать бесплатную рецептуру льготникам имеют право 47 лечебно- профилактических учреждений области

Опубликовано: 2 февраля 2005 г. в 17:53 7 0Нет комментариев0

На сегодняшний день 47 лечебно-профилактических учреждений Псковской области (ЛПУ) имеют право выписывать бесплатную рецептуру льготной категории граждан. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила директор филиала ЗАО «МАКС-М» Татьяна Балахонова.

По ее словам, Министерство здравоохранения и социального развития определило список врачей, которые имеют право выписать льготный рецепт - это участковый врач-терапевт, участковый врач-педиатр, семейный доктор и врач общей практики. «В Псковской области комитет здравоохранения список этот решил расширить», - пояснила она. В ЛПУобласти право подписи на льготном рецепте теперь имеют право все медицинские специалисты, кто первично принимает пациента – это и невропатолог, и окулист, и кардиолог и другие.

В филиале страховой медицинской компании «МАКС-М» в Пскове начал работать телефон «горячей линии» 74-07-06. «С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 жители области могут звонить нам и задавать любой вопрос по теме обеспечения льготников лекарствами», - пояснила Т.Балахонова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.