Михаил Иванов участвует в отборочных стартах к Чемпионату мира по лыжным гонкам

Опубликовано: 2 февраля 2005 г. в 18:17 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 февраля, состоялись первые отборочные старты к чемпионату мира по лыжным гонкам, который пройдет в немецком Оберстдорфе с 16 по 27 февраля. Как сообщает «Советский спорт», отбор в мужскую и женскую сборную России проходит в высокогорном армянском Цахкадзоре.

Гонку «коньком» на 15 км у мужчин выиграл представитель спортивного клуба «Сатурн» из Ярославской области Николай Большаков, а у женщин первенствовала представительница Санкт-Петербурга Евгения Арбузова-Медведева.

Лидер мужской сборной России Василий Рочев (Республика Коми) остался на 12-м месте, олимпийский чемпион Михаил Иванов (Псковская область) – на 6-м. У женщин обладатель лучшего результата в зачете Кубке мира Наталья Баранова-Масалкина (Томская область) пришла 6-й, а олимпийская чемпионка Юлия Чепалова (Москва) – 4-й.

Напомним, что согласно обнародованным Федерацией лыжных гонок России правилам отбора победители всех стартов в Цахкадзоре автоматически попадают в сборную России на чемпионат мира.

4 февраля пройдут спринтерские гонки у мужчин и у женщин, а 6 февраля - гонки классическим стилем на 30 км у мужчин и 15 км у женщин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.