Турфирмы Северо-Запада создадут некоммерческое партнерство для реализации проекта "Серебряное кольцо"

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 10:13 7 0Нет комментариев0

Турфирмы Северо-Запада создадут некоммерческое партнерство для реализации проекта "Серебряное кольцо". Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), такое решение было принято накануне на втором заседании Координационного Совета проекта ТАСИС "Развитие туризма на Северо-Западе".

"Для турфирм Северо-Запада необходимо объединение маршрутов, в том числе для реализации проекта "Серебряное кольцо". В настоящий момент идет техническая работа по созданию некоммерческого партнерства для его реализации. Необходима и единая рекламно-информационная стратегия для всего региона", - отметила на заседании совета первый заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.

Кроме того, по ее словам, весной планируются презентации СЗФО в Германии - в Штуттгарте и в Ганновере, а осенью – в Австрии, поэтому "было бы желательно, если бы проект принял в них участие и подготовил для этих мероприятий хороший презентационный буклет о туристских возможностях Северо-Запада".

Проект ТАСИС "Развитие туризма на Северо-Западе" финансируется Евросоюзом. Он направлен на развитие въездного туризма в регионе, улучшение координации между частным бизнесом и региональными администрациями, на поддержку и развитие средних и малых предприятий в сфере туризма. СЗРО РСТ является партнером проекта с российской стороны.

"Серебряное кольцо" - проект турфирм Северо-Запада. Планируется, что туристический маршрут будет включать в себя населенные пункты Ленинградской области, в том числе Старую Ладогу, а также объекты культурного наследия Псковской и Hовгородской областей. Свое условное название проект получил по аналогии с "Золотым кольцом России": на Севере купола церквей покрывали осиновой дранкой, которая со временем приобретает серебристый цвет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.