Псковский сенатор Михаил Маргелов приглашен на молитвенный завтрак в США

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 11:46 1 0Нет комментариев0

Джордж Буш выступит утром в четверг на ежегодном "Национальном молитвенном завтраке" в Вашингтоне. Традиционно на этом мероприятии собирается весь сенат и палата представителей американского конгресса, правительство и Верховный суд США, губернаторы американских штатов, а также многочисленные зарубежные гости.

"Национальный молитвенный завтрак" состоится в отеле "Хилтон" в крупнейшем банкетном зале Вашингтона "Интернешнл", вмещающим до четырех тысяч человек. В этом году, кроме Буша, на завтраке выступят министр труда США Илэйн Чао и сенаторы Норм Коулман и Дайан Файнстайн.

На завтрак приглашены представители более ста зарубежных государств, включая Россию, которую будут представлять сенатор от Псковской области, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов и председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

Традиция "Национального молитвенного завтрака" берет начало в годы Второй мировой войны, когда небольшая группа членов палаты представителей и сената США начала проводить регулярные встречи для совместной молитвы и изучения Библии.

В 1953 году на такую встречу был впервые приглашен президент США Дуайт Эйзенхауэр. С тех пор "молитвенный завтрак" с участием главы государства стал регулярным и обязательным мероприятием для официального Вашингтона. На протяжении 52 лет этот завтрак ни разу не пропустил ни один из президентов США. Об этом сообщает РИА "Новости".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.