Псковским рыбакам не разрешают начать зимний промышленный лов

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 12:39 4 0Нет комментариев0

Начало зимнего промышленного лова рыбы на Псковско-Чудском водоёме задерживается на месяц. Как сообщила корреспонденту ПАИ и.о. председателя комитета природопользования администрации Псковской области Татьяна Козина, путина, которая должна была начаться 1 января, откладывается по двум причинам - федеральные чиновники до сих пор не утвердили объемы квот, вторая - погодные условия.

По словам Т.Козиной, рыбхозсовет Псковской области 21 декабря прошлого года принял решение по распределению промышленных квот на вылов биоресурсов на 2005 год, 28 декабря все эти предложения уже были представлены в Федеральное агентство по рыболовству. Между тем, федеральные чиновники из-за отсутствия нормативного документа по распределению промышленных квот в пресноводных водоемах предложенные объемы вылова до сих пор не утвердили. В связи с этим администрация Псковской области была вынуждена направить письмо министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Что же касается второй причины, то она, как отметила Татьяна Козина, ни от кого не зависит. В этом году погода такова, что Управление ГО и ЧС до настоящего времени запрещает рыбакам выходить на лед.

Напомним, что в 2004 году начало путины каждый сезон также задерживалось из-за несовершенства федерального законодательства. Так, начало осеннего промысла откладывалось в связи с тем, что Государственный комитет по рыболовству РФ тогда не издало приказ об утверждении протокола межправительственной комиссии по рыболовству.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.