В Пскове основное финансирование праздника 60-летия Победы предполагается за счет спонсоров

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 13:34 1 0Нет комментариев0

Целевой строки «на праздничные мероприятия» в бюджете Пскова на 2005 год нет, хотя в предыдущие 3 года она учитывалась. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник городского управления культуры Феда Тесленко, затраты на празднование 60-летия Победы учтены в смете управления культуры города. Они не превышают 1 млн рублей, и эти средства планируется направить на "технические" нужды - обеспечение транспортом, декорирование, реквизит, постановки, звуковое обеспечение.

Остальное финансирование юбилея Победы будет производиться из внебюджетных средств - за счет инициатив спонсоров. В отделе по подготовке и организации праздников сообщили, что, подписав первые 17 соглашений о сотрудничестве с предприятиями города и области, уже удалось привлечь около 600 тысяч рублей. В прошлом году общая сумма собранных внебюджетных средств на празднование 60-летия со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков составила более 5 млн рублей.

Уже сейчас известно, что организацией одного из самых дорогих мероприятий праздника – фейерверком, займется крупная компания, предоставляющая услуги мобильной связи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.