Планируемые в 2005 году поступления в областной бюджет от игорного бизнеса - 22 млн рублей

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 14:17 2 0Нет комментариев0

В 2005 году планируемые поступления в бюджет Псковской области от игорного бизнеса составляют 22 млн рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель контрольно-бюджетного отдела аппарата областного Собрания депутатов Инна Бернацкая, в прошлом году игорный бизнес принес в виде налогов в бюджет области 23,7 млн рублей.

По мнению председателя комитета по бюджета, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов Анатолия Копосова, такие сборы нельзя назвать большими. По его словам, основная концентрация сборов идет только в городах Пскове и Великих Луках. Как отметил А.Копосов, увлечение фортуной – «опасное социальное явление, и больше денег надо тратить, чтобы лечить этих людей от зависимости».

Заняться вопросом сокращения числа игровых автоматов на территории области путем увеличения налоговых ставок невозможно, поскольку, как отметила И.Бернацкая, у этого вида бизнеса очень высокая рентабельность. «Получается ситуация, как и при производстве спиртного – на него устанавливают высокие акцизы как на рентабельный вид деятельности, но алкоголь продолжают производить и пить, так и при увеличении суммы налогов в этой сфере все равно найдутся желающие продолжить заниматься игорным бизнесом», - сказала она.

Напомним, что на сегодняшний день налоговая ставка за один игровой стол составляет 50 тысяч рублей, за один игровой автомат - 2,5 тысяч рублей. В Псковской области установлены более 10 игровых столов, работает более 400 игровых автоматов, существуют 2 кассы букмекерской конторы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.