В Пскове проходит заседание научно-экспертного совета

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 15:16 2 0Нет комментариев0

3 февраля в Пскове проходит начнется заседание экспертного совета по научно-технической деятельности. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, на совете обсудят итоги исполнения бюджета области по строке «научные работы» за 2004 год, формирование заявок на финансирование по строке бюджета области «научные работы» на 2005 год.

Во время работы примут решения по ходатайствам вузов об оказании материальной поддержки соискателем ученых степеней, а также вопросы, касающиеся подготовки диссертаций на соискание ученых степеней и Дня российской науки. В заседании примут участие представители управления образования и научное сообщество Псковской области.

Напомним, что День российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Многолетняя традиция отмечать отечественные научные успехи в России была прервана в начале 90-х годов и теперь вновь возобновлена указом президента от 7 июня прошлого года. В 1724 году в этот день была учреждена Российская Академия Наук, 275-летний юбилей которой широко отмечался в стране в 2004 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.