Мероприятия, посвященные памяти десантников 6-ой роты, будут проходить в Псковской области в течение месяца

Опубликовано: 4 февраля 2005 г. в 15:42 0 0Нет комментариев0

Мероприятия, посвященные памяти десантников 6-ой роты, погибших пять лет назад в Аргунском ущелье, будут проходить в Псковской области до 1 марта. Как сообщили ПАИ в организационном комитете, в течение месяца родители погибших воинов, представители общественности, депутаты Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы побывают в Опочке, Острове, Палкино, Бежаницах, Новоржеве, Пушкинских Горах, Стругах Красных, Новосокольниках, Кунье, Великих Луках, в Пскове – на Орлецовском кладбище. Здесь пройдут панихиды на могилах, траурные митинги с возложением цветов, прозвучат воспоминания о героях. Как отметили в оргкомитете, к участию в памятных мероприятиях стремятся привлечь как можно больше молодежи.

Напомним, что Вахта памяти началась 3 февраля. В Порховском и Дедовичском районах побывали член организационного комитета - руководитель областной организации – Народно-Патриотического Союза «Родина», депутат ПОС Игорь Смирнов, его коллега по депутатскому корпусу Юрий Шматов, родственники и друзья десантников, похороненных в этих районах.

В Пскове в дивизии основные мероприятия пройдут 1 марта, в день, когда пять лет назад в Аргунском ущелье погибли 84 десантника, сдерживая натиск 2 тысяч боевиков, - почти вся 6-я рота 104-го парашютно-десантного полка. Из личного состава в живых остались 6 человек. Десантники смогли уничтожить более 700 боевиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.