8 февраля в Пскове откроют «Игру воображения»

Опубликовано: 7 февраля 2005 г. в 12:46 2 0Нет комментариев0

8 февраля в Пскове в 12 часов в фойе Областной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, 3) открывается выставка "Игра воображения". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, в экспозиции представлена цветная гравюра на картоне - работы учащихся Валмиерской художественной школы (Латвия).

«Это оригинальные цветные оттиски, созданные в традиционной декоративной манере, свойственной латвийскому искусству. Графические листы показывают большой интерес молодых художников Латвии к печатной графике. Произведения учащихся Валмиерской школы отличают экспрессия цветовых отношений, особая композиционная пластика, умение вдохнуть жизнь в плоское пространство листа, врожденное чувство вкуса», - отметили в пресс-службе.

Напомним, в феврале 2004 года директор Псковской детской художественной школы художник Олег Цветков по приглашению Валмиерской городской Думы побывал в городе Валмиера (Латвия). В валмиерской художественной школе О. Цветков провел творческий семинар и мастер-классы по цветной гравюре на картоне. Итогом этой работы стала выставка «Игра воображения», на которой были представлены 35 цветных эстампов. Теперь эта выставка приехала в Псков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.