В "Единой России" говорят о своем тактическом промахе в НАО

Опубликовано: 7 февраля 2005 г. в 15:36 2 0Нет комментариев0

Секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Валерий Богомолов считает, что на прошедших в воскресенье выборах в парламент Ненецкого автономного округа (НАО) "единороссы" допустили тактический промах.

"Наш тактический промах был совершен и на одновременно проходивших здесь выборах главы администрации, на которых "единороссов" побуждали поддержать кандидатуру Александра Шмакова. И хотя мы понимали, что он вряд ли выиграет выборы, мы все-таки заявили о его поддержке", - сказал В.Богомолов "Интерфаксу" в понедельник.

Он напомнил, что на выборах главы администрации во втором туре победил Алексей Баринов. По словам В.Богомолова, его удивляют сообщения некоторых СМИ о том, что А.Баринова поддерживала партия "Родина": "Это не так. Он был и остается членом "Единой России".

В.Богомолов также отметил, что во втором туре выборов вместе с А.Бариновым участвовал Игорь Кошин, который из-занеподчинения партийной дисциплине был ранее исключен из "Единой России", что, по мнению В.Богомолова, "было несправедливо". "Я думаю, мы восстановим Кошина в партии и на посту руководителя ее регионального отделения, так как решение о его исключении было поспешным и неправильным", - сказал В.Богомолов.

Он отметил, что такая "нечеткость в позиции партии на выборах главы администрации обернулась тем, что "единороссы" заняли второе после КПРФ место на парламентских выборах". В.Богомолов также напомнил, что в декабре 2003 года на выборах депутатов в Госдуму "Единая Россия" в НАО получила 39% голосов избирателей, а в прошлое воскресенье на выборах в региональный парламент -23,5%. Вместе с тем О.Богомолов отметил, что сам он "ни разу не выступил с заявлением в поддержку Шмакова и не приехал в регион, чтобы агитировать за него".

"Сейчас мы должны извлечь урок из нашей ошибки и сделать все для того, чтобы минимизировать ее последствия для нашей региональной организации", - подчеркнул секретарь президиума генсовета.

Кроме КПРФ и "Единой России", которые перешли 20-процентный барьер, в ненецкий парламент также прошли ЛДПР, блок "За наш округ" и "Российская партия пенсионеров".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.