Заместитель псковского прокурора Петр Ищенко переведен на новое место работы

Опубликовано: 7 февраля 2005 г. в 18:11 21 0Нет комментариев0

Заместитель прокурора Псковской области Петр Ищенко переведен на новое место работы, подтвердили ПАИ в областной прокуратуре. Но от дальнейших комментариев отказались, сославшись на то, что соответствующий приказ еще не подписан. Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Псковской областной прокуратуры назначена Эльмира Канаева.

Как стало известно ПАИ, предположительно Петр Петрович Ищенко возглавит прокуратуру Усть-Ордынского автономного округа.

Напомним, что П. Ищенко вел следствие по делу по подозрению вице-мэра г. Пскова П. Дроздова в получении взятки, расследовал убийства депутата областного Собрания А. Большакова, главы Локнянского района Л. Волкова, а также ряда других резонансных заказных убийств.

Кроме того, среди наиболее "громких" дел зам. псковского прокурора по следствию вел уголовное дело против бывшего вице-губернатора Дмитрия Дервоеда по фактам проверки финансовой деятельности ГУП «Псковпрод». Дервоеда обвиняли в растрате средств и незаконном присвоении государственного кредита. Однако, в результате в областном суде Дервоеду был вынесен оправдательный приговор. А также было направлено частное определение суда в органы прокуратуры о нарушении законности при ведении следственных действий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.