Приватизация муниципального имущества - не решение проблем бюджета Пскова, считает депутат Лыжин

Опубликовано: 11 февраля 2005 г. в 10:49 2 0Нет комментариев0

«Если мы все продадим сегодня, то завтра что, воздух будем продавать?», - заявил депутат Псковской городской Думы Николай Лыжин, комментируя предложение депутата Николя Соболя приватизировать муниципальное имущество Пскова, чтобы решить проблему дефицита бюджета Пскова на 2005 год, передает корреспондент ПАИ.

Он отметил, что приватизация – не решение проблемы, напомнив, как в течение 2-х лет и с каким трудом продавали псковский торговый центр, и если аренда – это пусть не большая, но стабильная часть дохода, то при приватизации она выпадает вовсе.

Николай Лыжин напомнил, что является председателем комитета по экономическому развитию городской Думы и признал, что такое название комитета - «слишком громко сказано».

«Когда мы начинали, то верили, что еще сможем поднять экономику, прибавить что-то в бюджет, теперь этого не осталось», - сказал Н.Лыжин. По его словам, в городе нет правовых механизмов регулирования эекономики. «Получается, что экономика уничтожает нас же самих, мы, оказывается, ни на что не можем повлиять», - резюмировал Николай Лыжин.

«Сейчас идет политика уничтожения населения, и в этой ситуации не нужно быть страусами, зарывая голову в песок», - считает депутат городской Думы.

Напомним, 10 февраля в Пскове прошли общественные слушания по вопросу непринятых бюджетов на 2005 год городов Псков и Великие Луки. Обсуждение, в основном, коснулось только псковского бюджета, поскольку представителей Великих Лук на слушаниях не было.

15 февраля пройдет сессия Псковской городской Думы, в ходе которой депутаты рассмотрят в первом чтении проект бюджета Пскова-2005. Рекомендация прошедших накануне комитетов Думы - не принимать документ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.